На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Советскую подлодку класса «Фокстрот» выставили на продажу

На торги выставили советскую подлодку класса "Фокстрот", которая пребывает в очень неплохом виде. Цена лота неизвестна, но такую технику может позволить явно богатый человек.

Такая подлодка разрабатывалась в середине прошлого столетия в СССР и далее поставлялась в разные страны в течение последующих лет. Модель проекта 611 с 90-метровой длиной комплектовалась тремя дизелями 2Д42М с отдачей 2000 л.с. и тремя электромоторами мощностью до 2700 л.с. Субмарина могла пребывать под поверхностью воды на протяжении пяти дней и перемещалась со скоростью 15 узлов (28 км/ч). В состав экипажа входили 75 человек (из них - 12 офицеров).

По прямому предназначению модели классификации "Фокстрот" не используются уже восемь лет. Ныне их или продают приватным лицам или отправляют на переработку.

Выставленный на торги экземпляр списан в 1993 году, а с 1998 года он являлся музейным учреждением. Фронтальный батарейный отсек машины был переделан и его можно применять как учебное помещение для нескольких десятков человек. Кроме того, субмарину несложно переоборудовать в ресторан или отель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх