На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие марки автомобилей чаще попадают в ДТП?

Аналитики крупнейшей частной страховой российской компании «АльфаСтрахование» назвали марки автомобилей, которые чаще других попадают в крупные ДТП и получают серьёзные повреждения.

Согласно предоставленной страховщиками информации, участниками крупных аварий на дорогах чаще всего оказываются премиальные авто немецких производителей Mercedes-Benz и Porsche, а также японского автомобильного бренда Infiniti.

Если говорить о количестве случаев, то на долю разбитых владельцами машин первой из названных марок в текущем году приходится около 0,55% от общего числа застрахованных моделей данного бренда, второй - 0,75%, третьей - 0,58%. Эти авто попадают в ДТП с глобальным уроном и часто либо вообще не подлежат ремонту, либо их восстановление владельцам абсолютно невыгодно с экономической точки зрения.

За названными марками следуют такие, как: Jeep, BMW, Audi, Renault, ВАЗ, KIA и Suzuki. Здесь доля от общего числа застрахованных машин определённого бренда варьируется в районе 0,48-0,54%. Если верить данным статистики, приведённым представителями страховой компании, то владельцы машин перечисленных выше марок ведут себя на дороге более несдержанно и агрессивно в сравнении с остальными участниками движения, чаще других нарушают скоростной режим и правила дорожного движения и, соответственно, попадают в ДТП с тотальным ущербом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх