На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Госдуме обсуждают альтернативу конфискации автомобиля у злостных нарушителей ПДД

Российские депутаты предлагают внести ряд поправок в законодательство, которые позволят конфисковать личное транспортное средство у злостных нарушителей ПДД.

В первую очередь такое наказание может коснуться водителей, которые постоянно превышают скоростной режим, что становится причиной возникновения аварийных ситуаций. Запретить эксплуатацию транспортного средства на определенный срок могут в том случае, если на нем числится большое количество совершенных нарушений.

Депутаты уверены, что такой вариант наказания может заставить водителей задуматься и перестать подставлять других участников движения, создавая серьезные аварийные ситуации, в том числе и с летальными исходами. За повторные нарушения предложено ввести уголовную ответственность.

Сотрудники ГИБДД уверены в том, что подобные изменения законодательства действительно позволят решить проблему, сделав передвижение на машинах максимально безопасным. Каждый владелец личного транспортного средства должен понимать, что он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей.

Нарушений на российских дорогах хватает. Однако, постоянно ужесточающиеся правила дорожного движения приводят к снижению этого показателя. Получаемые сводки ГИБДД из разных регионов страны, являются существенным доказательством этого момента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх