На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Блогер нашел новую «шестерку», которая простояла 25 лет в гараже

Очередная капсула времени была найдена блогером Roma Urraco. В одном из гаражей он нашел автомобиль Волжского автозавода ВАЗ-2106 практически в идеальном состоянии с пробегом в 4 964 км.

Со слов блогера, ВАЗ-2106 выпущен в 1991 году и простоял в гараже без движения 25 лет. Пять лет назад автомобиль использовался, как автомобиль выходного дня исключительно в сухую погоду.

ВАЗ-2106 полностью сохранился в оригинальном состоянии за исключением колес, которые были заменены на современные с дисками. При этом родные диски, с которыми автомобиль сошел с конвейера, также обнаружены в гараже в сохранном состоянии.

Капсула времени оснащена мотором в 1,3 л. ВАЗ-21011 с мощностью в 64 лошадиных силы, который работает в купе с 4МКП. Также автомобиль ВАЗ-2106 оснащался еще и моторами объемом в 1,5 и 1,6 литра мощностью в 77 и 80 лошадиных сил соответственно в зависимости от года выпуска.

Выпуск автомобилей ВАЗ-2106 осуществлялся с 1976 по 2006 годы, всего с конвейера сошло около 4,3 млн автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх