На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Большой кроссовер Alpina XB7 сделали на 18 сил мощнее и показали изнутри

Ателье Alpina, которое входит в состав автоконцерна BMW, продемонстрировало новую модификацию своего кросса XB7. Базой этого транспортного средства является BMW X7.

Специалисты ателье уже обновляли кросс весной текущего года, после того, как был проведён рестайлинг заводской модели. Сегодня Alpina XB7 комплектуется мощным силовым агрегатом. Представителями ателье были опубликованы изображения интерьера новой версии.

Раньше Alpina XB7 комплектовалась 4,4-литровой силовой установкой V8 с аналогичной мощностью, как и в случае штатного кросса на 621 лошадиную силу. Крутящий момент составляет 800 Нм.

Руководство ателье заявило, что повысило мощность на 18 «лошадей» до 639 лошадиных сил. Мотор комплектуется новым блоком управления, а также оптимизированной системой охлаждения.

Двигатель функционирует с 8АКПП и полноприводной системой со специальным самоблокирующимся дифференциалом. Авто развивает первую «сотню» за 3,9 сек. Максимальная скорость достигает 290 км/час.

Вседорожник Alpina получил усиленную подвеску. Ходовую часть XB7 укомплектовали активными стабилизаторами поперечной устойчивости и пневмоэлементами, позволяющими изменять дорожный просвет на различных скоростях.

XB7 получил более развитые бамперы и новые 21/23-дюймовые колёсные диски. Салон кросса комплектуется новым рулевым колесом и собственными материалами отделки (натуральное дерево, а также кожа Lavalina). Интерьер украшен многочисленными собственными логотипами. Для бортовой медиасистемы предусмотрели новый интерфейс.

Стоимость спортивной вседорожной версии пока объявили только для Соединённых Штатов. Здесь версия Alpina XB7 стоит от 145 000 долл. В рамках европейского сайта ателье не опубликовали пока информацию о доработанной вседорожной модификации.

139334ca9064ee05f273fb3bd6b6bc38_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что информация об официальном присоединении ателье Alpina к портфелю марок автоконцерна BMW, появилась в марте текущего года. Ателье планирует продолжить дорабатывать баварские машины в стенах своего автозавода в Бухлоэ до 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх