На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Техасе пиццу начал доставлять автономный роботизированный автомобиль Domino

Компания Domino запустила реальный тест для роботов Nuro R2, доставляющих еду в районе Вудленд-Хайтс в Хьюстоне, штат Техас. Автономные боты будут путешествовать по дорогам общего пользования и должны будут преодолевать пробки по пути к месту назначения.

Чтобы принять участие в тесте, клиенты должны разместить предоплаченный заказ из ресторана Woodland Heights на веб-сайте Domino и выбрать Nuro R2 для выполнения доставки. Компания отправляет текстовое сообщение с ПИН-кодом и возможностью отслеживать местонахождение робота. Когда бот достигает места назначения, покупатель вводит номер, чтобы открыть дверь и взять пиццу.

«Нашему бренду еще предстоит многое узнать об автономном методе доставки. Эта программа позволит нам лучше понять, как клиенты реагируют на поставки, как они взаимодействуют с роботом, и как это влияет на работу магазина», - рассказал Деннис Мэлони, старший вице-президент и директор по инновациям Domino.

Nuro R2 - это первое автономное дорожное транспортное средство без пассажиров, получившее одобрение Национальной администрации безопасности дорожного движения. Он не ездит по тротуарам или велосипедным дорожкам. По состоянию на декабрь 2020 года у робота также было разрешение на передвижение по дорогам общего пользования в Калифорнии.

Автомобиль развивает максимальную скорость 40 километров в час. Под капотом установлена ​​батарея на 31 киловатт-час. Полезная нагрузка R2 достигает 190 кг, в список оснащения вошли 360-градусные камеры, лидар, радар ближнего и дальнего действия, ультразвуковые устройства и микрофон для обнаружения сирен автомобилей экстренных служб.

Domino занимается автономной доставкой пиццы уже несколько лет. В 2017 году она провела испытания в Анн-Арборе, штат Мичиган, где экспериментальный беспилотный Ford Fusion перевозил еду. Позже компания начала работать в Майами, Флорида.

Вместе с премьерой передового робота для доставки пиццы, Domino также разработала автомобильное приложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх