На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В ГИБДД рассказали об опасности разговоров по мобильному телефону за рулем

Представители российской ГАИ 21 июля на официальном сайте рассказали, чем могут грозить разговоры по смартфону во время вождения транспортного средства.

По словам специалистов, использование гаджета за рулем авто ведёт к повышению времени реакции автомобилиста. В особенности это опасно в случае переключения сигналов светофора, либо во время торможения машины, которая едет впереди движущегося авто. Ещё в ходе использования смартфона автомобилист чаще всего отводит свой взгляд от автомобильной дороги. Это также может привести к аварии.

По словам представителей ведомства, автомобилиста, который пользуется гаджетом в ходе управления авто, могут привлечь к ответственности, согласно статье 12.36.1 КоАП Российской Федерации, предусматривающей административное наказание на сумму в 1 500 руб.

В ходе управления автотранспортом нужно пользоваться специальными гарнитурами, либо разговаривать по смартфону в режиме громкой связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх