На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Citroen C1 — Самый маленький в семействе

Первое впечатление от французского автомобиля Citroen C1 - это компактный, городской и стильный вариант машины, отличающийся простотой эксплуатации.

Автомобиль может не только порадовать своими габаритами, но и удивить весьма неплохими техническими параметрами, а также динамикой разгона и поведением на дороге.

На выбор покупателя предлагают два варианта кузова хэтчбек Citroen C1 2018, в 3-ох или 5-ти дверном варианте. Между собой автомобили отличаются разве что боковой частью и отдельными деталями интерьера. Явными конкурентами модели являются автомобили: Chevrolet Spark 2019, Toyota Aygo 2019, Suzuki Swift, Smart Vision и Ravon R2.

Внешность модели выглядит весьма элегантно, что удивляет, учитывая сопоставление с ее габаритами. Своеобразность может оттолкнуть многих покупателей. Нужно время для того, чтобы привыкнуть к внешности автомобиля. Передняя часть машины имеет очень много общего с японской моделью Nissan Juke.

Основная оптика круглая, с выделенными линзами, вторая же часть выполнена в виде ресниц и придает автомобилю агрессивности, что умиляет владельцев. Капот машины небольшой, как и полагается для автомобилей этого сегмента. Ветровое стекло хэчтбека обычное, но верхняя часть получила небольшую завернутую часть, хотя до панорамного стекла не дотягивает. Что касается подогрева ветрового стекла, то только в топ комплектации доступен частичный подогрев в районе остановки стеклоочистителей.

Отдельного внимания заслуживают боковые проемы автомобиля. Особенностью становится то, что передние двери имеют несколько меньший размер, в сравнении с задними. Кроме того, задние двери расположены практически впритык к стопам. Негативным моментом становится то, что такая конструкция не позволяет разместить в задней двери стеклоподъемник. На выбор покупателей предлагают такие варианты цветовой отделки кузова, как: светло-серый металлик, белая эмаль, ментоловая эмаль, бежевая эмаль, красная эмаль, темно-серый металлик, черный металлик и синий металлик.

Интерьер. Передняя панель компактная и не совсем обычная. Центральная консоль напоминает собой лицо робота. Большой 7″ дисплей мультимедийной системы, по сторонам кнопка аварийной стоянки и микрофон, а по центру панель управления климат-контролем с небольшим монохромным дисплеем.

Базой для мультимедийной системы стала программа Android Auto. Производители специально доработали ее для этой модели, учитывая все особенности и пожелания будущих владельцев. Тоннель между сиденьями выглядит куда проще и компактней, независимо от комплектации Citroen C1 здесь расположили рычаг коробки передач, два подстаканника и механический ручник.

Второй ряд сидений рассчитан на трех пассажиров, но не крупного телосложения. Передние сиденья стали более спортивными. Кожаная обшивка интерьера может быть выполнена только в черном цвете. Тканевая же включает в себя черную боковую часть и цветную центральную вставку, по расцветке центральная часть сидений может быть красной, синей и серой.

Технические параметры. Под капотом может быть установлен 1,0 или 1,2-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 68, 72 и 98 лошадиных сил в зависимости от модификации. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или робот. Привод исключительно передний.

Для разгона до 100 километров в час нужно от 12,3 до 14,6-секунды. Предельная скорость не превышает 180 километров в час. Средний расход топлива зависит от манеры эксплуатации и составляет от 3,8 до 5,4-литра топлива.

Заключение. Компактный и удобный автомобиль идеально подойдет для начинающих водителей, которые смогут получить на нем нужный опыт и после пересесть на более комфортабельное авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх