На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Алкозамки — новое наказание для нетрезвых водителей

Водителей, предпочитающих садиться за руль "под градусом", все еще хватает в России. Многие предлагают ввести для таких нарушителей новую меру наказания - алкозамки.

Минпромторг совместно с ГИБДД предложил внести обязательную установку алкозамков в транспортные средства тех граждан, которые попадаются за рулем в состоянии опьянения. При этом расходы по установке такого оборудования тоже предлагают повесить на плечи автомобилистов.

Заметим, что стоимость комплекта вместе с установкой может составлять 20 000 - 125 000 рублей. Чтобы узнать мнение автомобилистов, специалисты провели опрос.

Мнения сильно разделились. Каждый четвертый опрошенный поддерживает идею с установкой алкозамков. При этом каждый пятый респондент негативно высказывается в отношении такого нововведения. Еще 20.1% считают, что это всего лишь разговоры, которые не перейдут в действие в России.

Находятся и такие, кто считает, что пора увеличить меры наказания для таких водителей. Одни предлагают довести штраф до 500 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх