На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Ошибки при «продувке» на алкоголь, из-за которых водитель может лишиться прав

Многие автомобилисты сами сталкивались с проведением сотрудниками ГИБДД тестов на алкогольное опьянение, слышали об этой процедуре от знакомых или читали в Сети. Однако, не лишним будет напомнить, каких ошибок не стоит допускать водителю в подобных случаях, чтобы не лишиться прав.

В первую очередь стоит помнить о том, что сотрудники ГИБДД - это представители власти и с ними не нужно вести беседы «по душам», которые могут против вас же и использоваться. К примеру, если гаишник, а они обычно хорошие психологи, спрашивает, когда вы употребляли спиртное в последний раз, не нужно вспоминать о выпитой пару дней назад бутылке пива, потому как это может оказаться поводом для тестирования на алкоголь. Конечно, это не значит, что вы можете пить, а потом садиться за руль и откровенно врать полицейскому, да и вообще, помните, что управление транспортным средством в принципе не совместимо с алкоголем.

Если же вы уже попали в ситуацию, когда тест нужно проходить, то будьте предельно внимательны. Помните, что «продувка» проходит по регламенту, то есть, сначала составляется документ об отстранении от управления автомобилем, а не после процедуры. Обязательно должны быть два понятых либо вестись запись на видео. В случае, когда «продувку» проводят при помощи алкотестера со съёмным мундштуком следите, чтобы его ставили новый, достав из герметичной упаковки, потому что не исключается, что трубочка может быть «заряжена» и результат в этом случае окажется вполне предсказуемым.

Кроме того, постарайтесь снимать весь процесс на свой гаджет или видеорегистратор, а нарушения, замеченные за сотрудником ГИБДД, укажите в протоколе. Желательно сделать распечатку результатов «продувки», проверив, совпадают ли время и дата с реальными. Если сомневаетесь в правильности результатов теста на алкоголь - пройдите медицинское освидетельствование, а если этого ещё и требует полицейский, то точно не отказывайтесь, потому что это может стать для вас серьёзной ошибкой. В последнем случае водитель может понести наказание, предусмотренное ст. 12.26 КоАП, то есть, лишиться прав на 1,5-2 года или заплатить крупный штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх