На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Госдуме предлагают вдвое увеличить срок, когда штрафы ГИБДД можно оплатить со скидкой в 50%

Один из депутатов Госдумы выступил с инициативой, которая должна облегчить жизнь водителям. Иван Сухарев от ЛДПР попросил ГИБДД продлить срок, когда автомобилисты смогут оплачивать штрафы со скидкой.

За нарушения ПДД, как известно, водители могут оплатить со скидкой 50%, но только если успевают внести платеж в течение льготного перида. Сухарев уже обратился к Михаилу Черникову, начальнику ГУОБДД МВД России, попросив его рассмотреть возможность продлить этот самый период в два раза.

Сейчас сделать это можно за 20 дней, но так как много штрафов приходит с камер, а сотрудники дорожной службы попросту не успевают разобраться с каждым случаем и установить, правильно ли начислены санкции, целесообразно продлить срок до 40 дней. В этот период, к тому же, учитывается время на получение извещения, а оно не всегда доходит до водителя вовремя. Получается, что многие попросту платят, не разбираясь.

В Госавтоинспекции пока не дали комментариев по поводу возможного продления льготного срока, но идея кажется неплохой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх