На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

BMW показала самый быстрый серийный автомобиль

Автопроизводитель BMW известен выпуском одних из самых быстрых машин. Недавно компания продемонстрировала свой самый динамичный серийный авто, который вышел на трассу Нюрбургринг. Речь идет о модели BMW M4 CSL. Данное купе построено для трека, а его конструкция разработана таким образом, чтобы достичь максимального снижения веса.

Производитель BMW наконец показал модель M4 CSL. Это облегченная версия модельного ряда M3/M4. Чтобы присвоить автомобилю индекс “CSL”, специалисты компании работали над конструкцией - убрали лишние кресла, отделку крыши, заменили капот и крышку багажного отделения на карбоновые панели. В оснащении предусматривается тот же турбированный мотор, но его производительность выросла на 40 л.с. В результате теперь она составляет 543 л.с. Привод только задний, так как в конструкции нет места для более сложной системы.

Механическую коробку передач нельзя получить даже за дополнительную плату. Покупатели смогут пользоваться только автоматической КПП, которая разрабатывалась индивидуально для M3/M4. Все модернизации и обновления привели к созданию автомобиля, который успешно проехал круг на Нюрбургринге всего за 7:20,2. Отмечается, что разгоняться с места до 100 км/час данный автомобиль способен всего за 3.8 секунды. Это на 0.4 секунды быстрее, чем M4 Competition xDrive. Максимальная скорость автомобиля составляет 307 км/час.

Любая модель с шильдиком CSL предполагает снижение веса конструкции. Специалисты компании убрали задние кресла и заменили передние на карбоновые ковши. В результате ушло 24 кг. Есть ряд других доработок - карбон-керамические тормоза, кованые диски, легкие пружины и стойки. Кроме того, в автомобиле уменьшили звукоизоляцию. В общей сложности вес сократился на 109 кг. На данный момент купе весит 1651 кг.

Производство новой версии должны запустить уже в июле этого года. На данном этапе известно, что объем выпуска будет ограничен до 1000 экземпляров. Стоимость BMW M4 CSL составит 139 900 долларов или 8 600 000 рублей. Это больше цены M4 Competition с задним приводом.

Компания BMW показала свой самый быстрый серийный автомобиль. Модель BMW M4 CSL прошла доработку, скинула вес и прибавила динамичности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх