На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Водителей хотят проверять с помощью телемедицины

Законопроект о телемедицине недавно представило Министерство здравоохранения РФ. В документе оговорено использование специального оборудования для контроля физического состояния водителя.

Предполагается мониторинг пульса, кровяного давления, а также наличия паров алкоголя в выдохе. Такой контроль планируется установить для перевозчиков, работающих в сфере такси, на автобусах и на грузовиках.

Таким образом в Минздраве хотят изжить формальный подход к медосмотру водителей перед поездкой и в конце рабочего дня. Мол, на данный момент зачастую это делается исключительно на бумаге.

Кроме ужесточения контроля, для самого водителя такое оборудование упростит сам механизм медосмотра. На все про все уйдет всего пара минут времени и ехать дополнительно никуда не нужно.

Протестировать систему решили в “Мострансавто”. Если ранее не допуск к рейсу составлял 1% водителей, то теперь эта цифра достигает иногда 20%.

А вы считаете предложение Минздрава РФ действительно полезным? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх