На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автомобили раньше разгонялись быстрее, чем теперь? Ответ эксперта

Наши читатели интересуются, насколько отвечает действительности информация о том, что современные автомобили делают намеренно менее динамичными, нежели были старые модели? Данный вопрос мы переадресовали специалистам.

Если ответить коротко, то да, современный двигатель заточен на работу по максимальному сжиганию топлива, а не на динамику.

Это делается в угоду жестким экологическим стандартам. Поэтому производитель во главу угла ставит не мощность двигателя, а то, насколько качественно он сжимает горючее, чтобы максимально снизить вредные выбросы в атмосферу.

Не добавляют динамики и катализаторы. И тут остается либо смириться и эксплуатировать современный автомобиль, либо приобретать на вторичном рынке что-то из классики.

Пока еще у почитателей мощных автомобилей есть возможность ездить на таких машинах. Но уже лет через десять в той же Европе найти “грязный” автомобиль можно будет только в частной коллекции. Ведь в Евросоюзе намерены к тому времени перейти на экологичный транспорт повсеместно.

А вы ощутили потерю мощности у современных авто? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх