На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Чем опасна езда “на лампочке” в морозы?

Некоторые автолюбители, привыкнув летом заправляться с определенной периодичностью, в холода могут оказаться в ситуации, когда в баке топливо на исходе, а АЗС рядом нет. Причиной тому является повышение потребления топлива в холода. Это процесс естественный. У некоторых моделей вырастает потребление горючего до 20%.

Поэтому, бывалые автолюбители рекомендуют держать бак заправленным не менее, чем на ⅔. Это поможет избежать неприятностей на зимней дороге или даже спасти жизнь. Отправляясь зимой за город, можно попасть в снежную ловушку и застрять там на долго. Понадобится запас топлива, чтобы банально не замерзнуть.

Если у вашего авто хорошая проходимость, он, возможно, сможет выбраться из снега на чистую дорогу и сам. Но топлива при этом израсходует гораздо больше, чем в обычном режиме езды. Кроме запаса топлива, зимой в багажнике всегда должны быть: трос, складная лопата и цепи на колеса.

А как заправляете вы свой автомобиль зимой? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх