На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Как поступить, если ГИБДД оштрафовала дважды за одно и то же нарушение?

Современные российские дороги плотно усеяны камерами фотовидеофиксации. Нередки случаи, когда автолюбителю приходило сразу два штрафа за одно и то же нарушение, снятое двумя камерами одновременно.

Такие штрафы нужно конечно же оспаривать. Ведь согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ, за одно нарушение нельзя наказывать дважды.

Наш постоянный читатель поделился историей, когда камеры фотовидеофиксации выписали ему сразу пять штрафов за перемещение в левой полосе многополосной дороги.

Водитель управлял грузовиком и маневрируя в дорожной пробке, заехал временно в левую полосу. Но не повернул и не смог съехать (с его слов) на соседнюю полосу из-за плотности транспортного потока.

Увы, но тут на лицо несколько нарушений. Ведь машина не стояла без движения, а пусть и медленно, но продолжала двигаться. И камеры, одна за другой, фиксировали перемещение авто с нарушением ПДД.

А вам приходило когда-то сразу несколько “писем счастья”? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх