На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Существуют ли льготы по ОСАГО для инвалидов и пенсионеров, как их получить

Инвалиды и пенсионеры являются такими же активным автомобилистами, как и другие водители.

Вот только для них порой предусмотрены различные льготы и скидки, значительно упрощающие процесс эксплуатации автомобилей, делающие его более доступным. Так, многим водителям этих категорий хотелось бы знать, существуют ли для них какие-то либо льготы и скидки при оформлении страховых полисов ОСАГО и можно ли ими воспользоваться.

Рассчитывать на льготы при оформлении полисов ОСАГО могут только водители, имеющие инвалидность 1, 2, 3 группы, а также заключение о том, что необходимость иметь машину обусловлена медицинскими показаниями.

Для всех остальных лиц никакие льготы не предусмотрены. Пенсионеры, а также ветераны боевых действий, покупают «автогражданку» на общих основаниях, без каких-либо компенсаций. Однако, эта категория водителей может претендовать на получение льгот по уплате транспортного налога.

Сумма компенсации составляет 50% от цены полиса ОСАГО. Например, если покупка «автогражданки» обошлась в 12 000 рублей, то компенсация составит 6 000 рублей. От группы инвалидности, региона проживания и других факторов, этот показатель не зависит и рассчитывается на общих правах для всех водителей, попадающих под эту категорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх