На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Автомобильные трюки, на которые решается не каждый гонщик

Сегодня управление транспортным средством является самым комфортным способом добраться в необходимый пункт назначения. Это намного удобнее, чем передвигаться на общественном транспорте, который не всегда идёт в нужное время. Однако есть и другая категория водителей, которые относятся к машинам совершенно иначе. Они испытывают безумный адреналин, когда попадают за руль транспортного средства. Любители попытать удачу чаще всего и совершают различные автомобильные трюки. Рассмотрим подборку самых невероятных экспериментов, которые когда-либо были выполнены за рулём автомобиля.

Lotus F1 под Renault Magnum. Одержать победу в гонке Формула-1 невероятно сложно, но обрести славу можно и другими способами, которые не связаны с лидерством. К примеру, пилот автомобиля Lotus F1 решил совершить невероятный трюк за рулём. Гоночный болид в буквальном смысле проскочил под габаритным грузовиком Renault Magnum, пока тот завис в воздухе после преодоления трамплина. Подобное явление кажется невероятным, но оно было запечатлено на снимках.

Мертвая петля. Один из самых сумасшедших гонщиков и каскадёров современности – несомненно Адриан Ченни. Всего год назад он совершил невероятный трюк, когда прыгнул с трамплина во время конкурса Wildman’s. Прямо в полёте габаритный грузовик сумел совершить поворот на 360°. Трюк закончился тем, что транспорт успешно приземлился на колеса.

Бочка смерти. Отчаянные автомобилисты целой командой решились на езду по отвесным стенам. Подобные эксперименты до этого не проводил никто в таком формате. Скорость машин и мотоциклов, расположенных в яме, столь велика, что транспортные средства могут ехать под углом, который почти приближается к 90°.

Лыжемобиль. В 1985 году команда экстремалов решила провести необычный трюк. На горнолыжном курорте, который известен по всему миру, лыжник совершил спуск на экспериментальным болиде. Главная особенность заключалась в том, что данный транспорт мог развивать высокую скорость. В момент спуска лыжник находился не в салоне, а прямо на крыше автомобиля. Удалось выяснить, что скорость движения превышала 260 километров в час.

Утилизация. Уильям Джордж – агент железной дороги в Канзас-Техасе, который сумел прославиться ещё в 1896 году. Тогда он выдвинул необычное предложение – утилизировать изношенные железнодорожные составы не самым обычным способом. Поезда разгоняли до их максимальной скорости, а затем сталкивали друг с другом, чтобы они сминались.

Буря. Для трюков могут подойти не только легковые и грузовые автомобили, но и водные судна. Кен Варби установил мировой рекорд по скорости движения на катере ещё в 1976 году. Тогда судно разогналось на поверхности озера до 510 километров в час. Интересно, что с того момента прошло уже более 40 лет, но рекорд все ещё не удавалось побить никому. Вероятно, Кен использовал необычные разработки в сверхбыстром катере, что и позволило ему добиться такого результата.

Итог. Автомобильные трюки решаются выполнять самые смелые и безбашенные люди. За всю историю автопрома были поставлены такие эксперименты, которые могут повергнуть в шок даже отчаянных автолюбителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх