На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Самодельные тракторы уходят в прошлое

После распада СССР в 90-е годы предприятия встали, многие остались без работы. В колхозах и совхозах зарплаты не выплачивали. Самые предприимчивые брали земли и технику колхоза и начинал заново осваивать земли.

На одного работника выделяли по 1-2 гектара. Простому колхознику приходилось покупать и восстанавливать старую технику. В те времена, колхозная техника простаивала и растаскивалась по несколько лет.

Детали для будущего трактора брали в ремонтно-транспортных предприятиях или в других организациях, где техника списывалась. Владельцы самодельной техники также использовали агрегаты от легкового автомобиля.

Чаще всего ставили двигатели Т-25, Т-40, совмещали их с КПП от ЗИЛ-130 или ГАЗ-53. Разрезали и укорачивали задние мосты от ГАЗ-51, ГАЗ-53 или от ИЖ-412. Собирали самодельные тракторы с двигателями от легковых автомобилей ЗАЗ-968 или ВАЗ, в ход шли и мотоблоки.

Не каждому сельскому жителю было под силу купить новый мини-трактор. Многим было выгодно собирать из металлолома своего железного коня.Но времена проходят, оставшейся от времен Советского Союза простой техники, осталось очень мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх