На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Завод Tesla в Берлине платит сотрудникам на 20% меньше, чем немецкие конкуренты

Компания Tesla работникам на своем заводе под Берлином платит на 20% меньше, чем зарабатывают сотрудники местных автофирм. Об этом заявили в профсоюзе IG Metall.

Находящиеся в поиске работы жители Германии рассказали IG Metall, что Tesla готова платить на 20% меньше той зарплаты, которую платят немцы. Американская марка предлагает соискателям пакеты с опционами и бонусами вместо обычных отпускных.

На гигафактории планируется устроить 12 тысяч человек, к праздникам Tesla наняла только 1800 работников. Сборка электрокаров начнется, когда в штате появятся 6000 человек.

В прошлом году компания Илона Маска выступала против объединения своего завода в Калифорнии в профсоюзы. В столице Германии подобная организация пока не сформирована, но IG Metall к этому стремится и ни чего не имеет против выплат со стороны Tesla опционов.

В Германии сейчас ряд компаний выпускают электрокары. Еще в минувшем году Volkswagen заявил о желании стать лидером по сборке "зеленых" машин в мире в течение ближайших лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх