На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ford и Intel прокомментировали ситуацию с чипами

Нехватка автомобильных компонентов затронула многих производителей. Главы компаний Ford и Intel поделились собственным мнением по поводу дефицита чипов.

Генеральный директор Ford, Джим Фарли, полагает, что дефицит полупроводниковых микросхем и их влияние на автомобильное производство только ухудшается. Проблема прослеживается по всему спектру товаров — речь не только о чипах. Фарли заявляет, что это явление обозначило необходимость улучшения внутренней цепочки поставок.

В Ford отмечают, что дефицит чипов привел к сокращению объемов производство автомобилей в первом квартале на 17%. За весь год денежный поток сократился на 3 миллиарда долларов. Такой показатель говорит о том, что FCF во втором квартале будет отрицательным. General Motors и Ford сообщают, что данная проблема может стоить 4.5 миллиарда долларов в этом году.

В компании Intel отмечают, что спрос на полупроводники усилил давление на цепочку поставок во всей отрасли. По прогнозам, системе потребуется несколько лет и большой объем инвестиций для решения проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх