На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Владельцы электрокаров отказываются от них в пользу ДВС

Бум электрокаров только кажется большим шагом в новую эпоху. На самом деле каждый 5 владелец электромобиль через время возвращается к ДВС.

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование, которое показало, что почти каждый пятый владелец электрокара со временем переходит к обычным автомобилям. Большинство таких отказов связано с простым разочарованием в авто на электрической тяге.

В качестве основы для исследования взяли данные от жителей в Калифорнии, которые владели автомобилями с электромоторами и гибридами в период с 2012 по 2018 год. В качестве главной причины отказа указывается плохо развитая инфраструктура и недостаточное число зарядных станций.

Заметим, что Калифорния на данный момент является лидером по числу зарядок для электрокаров среди остальных штатов США. Причина ограниченного числа зарядных пунктов не стала единственной. Владельцы электрокаров также указали на сложности, с которыми можно столкнуться во время использования домашней зарядной сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх