На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как восстановить потерянные документы на машину

Без прав водитель не может продолжать движение. Ситуация осложняется, если документы были украдены и попадали к злоумышленникам. Что нужно делать при утрате прав, как их восстановить?

При утрате прав первоначально будет выдан временный документ, срок действия которого составляет один месяц. Это время необходимо для проверки и подготовки документов. Затем водитель получит права с пометкой «дубликат».

За проведением процедуры восстановления водительских прав следует обратиться в отделение, где машина проходила регистрацию. Автовладельцу нужно написать заявление о факте утраты документов, указать причину утраты, предъявить паспорт, документ, подтверждающий право владения транспортным средством, СТС, справку о прохождении водительских курсов, если она не сохранилась, придется сдавать экзамены на права повторно. Также нужно оплатить пошлину и предоставить квитанцию.

Фотографию, как правило, делают в отделении ГИБДД, поскольку снимок должен соответствовать установленным требованиям. Размер фото: 3х4, используется только матовая бумага, гарантирующая высокое качество снимка, фон делается красным. Всего потребуется два экземпляра.

Дубликат прав выдается по месту прописки. Если прописки нет, задача усложнится, прежде всего, тем, что водителю придется сдать экзамены на права повторно и заплатить за это госпошлину. Данный процесс займет до двух дней.

Машину нужно пригнать на площадку, где она будет оставаться на весь период, пока будет делаться дубликат. В выдаче дубликата будет отказано, если есть подозрения об угоне машины, если авто находится в розыске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх