На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Fisker Ocean показывает на выставке CES первый в мире цифровой радар для серийного автомобиля

Fisker Ocean презентует в рамках ежегодной выставки CES первый в мире цифровой радар, предназначенный для электрифицированных транспортных средств.

Разработка будет относиться к 2023 году. Цифровой радар будет включать в себя несколько функций, в том числе улучшение обзорности во время движения, а также постоянный мониторинг за дорогой и контроль за другими транспортными средствами.

По словам производителей, модель основана на активах и быстрой разработке продуктов, позволяющих выводить современные системы активной безопасности на рынок раньше конкурентов.

В настоящее время все подробности данной разработки тщательно засекречены. Но известно, что интеллектуальный пилот Fisker и цифровая визуализация сочетают надежные камеры ADAS с первыми на рынке цифровыми радарами 4D. Серийное производство радаров запланировано на конец текущего года.

Производитель уверяет, что их можно будет устанавливать и в электрокары, и в модели со стандартным ДВС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх