На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Капсула времени: сохранившийся Москвич-407 представили в музее «Мечта Москвича»

Недавно на ВДНХ открыли музей "Мечта Москвича", где представлены раритетные автомобили Советского Союза. Уникальный экспонат - Москвич-407.

В самом центре первого зала музея "Мечта Москвича" стоит автомобиль Москвич-407. Именно этот экземпляр имеет интересную историю и уникальное оснащение.

В 1956 году МЗМА приступил к выпуску модели Москвич-402. Автомобиль отличался совершенно новым кузовом, но в нем все еще применяли старый нижнеклапанный двигатель. Впоследствии производитель провел модернизацию, в ходе которой мощность мотора увеличилась до 45 л.с.

Новый седан получил обозначение Москвич-407. Внешне он почти ничем не отличался от 402 модели. Экземпляр, представленный в музее, хранился в коллекции на Рогожском валу.

Пробег автомобиля составляет менее 2000 км. Необычная история этого экземпляра была раскрыта недавно. В один из субботников, которые организовывали на территории предприятия АЗЛК, обнаружили контейнер, о содержании которого никто не знал. Он простоял на одном месте более 10 лет.

Когда замок срезали, а контейнер вскрыли, все увидели совершенно новый автомобиль. Известно, что этот экземпляр в 1963 году хотели перенаправить шейху Мохамеду Реза Пехлеви. Но в планах возникли трудности, которые и помешали транспортировке машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх