На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Правильный уход за пластиковыми элементами салона автомобиля

Для каждого автомобилиста крайне важно, чтобы его машина всегда была чистой. Необходим правильный и постоянный уход за пластиковыми элементами, формирующими интерьер салона.

AUDI Q2 NEIDFAKTOR

После приобретения нового автомобиля его владелец вначале не задумывается о важности поддержания чистоты во внутреннем пространстве своего транспортного средства. Некоторые не предполагают, что уход за салоном требует много времени. Речь не идёт лишь о протирании пыли с поверхностей и чистки напольных ковриков. Имеются процедуры, позволяющее поддерживать порядок и чистоту.

Крайне важно уделять внимание пластиковым элементам, которых в салоне много. Это центральная консоль, панель приборов, двери, стойки и задняя полка. Некоторые модели машин имеют потолки из мягкого пластика. Все названные поверхности требуют тщательного ухода. Требуется кропотливая работа для поддержания порядка в салоне.

Для ежедневной чистки пластиковых поверхностей подойдёт влажная губка и чистая вода. Вслед за этим панели протираются насухо. Нельзя допускать появления на пластмассовых элементах разводов серого оттенка. Воду нужно менять как можно чаще, не забывая ополаскивать губку. Это особенно важно после дальней поездки в летнюю пору.

Сильно запыленные поверхности фактурного пластика требуют повышенного внимания, то же относится к задней полке, особенно у универсалов, лифтбеков и хэтчбеков. Промышленность выпускает множество средств по уходу за салоном автомобиля, вместе с тем следует избегать спиртосодержащих жидкостей. Подобные составы могут повредить пластиковые поверхности.

Рекомендуется использовать полироль, крем или спрей с нейтральными компонентами. Делать покупки нужно в специализированных магазинах, избегая маленьких и придорожных во избежание купить подделку. Перед применением аэрозоля или крема нужно ознакомиться с инструкцией по применению данного состава.

Не следует экономить на средствах по уходу за пластмассовыми накладками и панелями. Рекомендуется проводить генеральную уборку салона, включая химчистку и применение пылесоса, но такую работу лучше доверить специалистам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх