На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

NIO нарастит свои производственные мощности

Компания NIO планирует расширить свои возможности в связи с постоянно растущим спросом и появлением абсолютно новых моделей. Производственные мощности хотят довести до 600 тысяч единиц авто в год.

В последнее время китайская компания ведёт агрессивную политику, выводя свои машины на всё большее количество рынков. Это уже дало определённые плоды, ведь в родном для марки КНР продажи только растут, несмотря на дефицит полупроводников.

Растущий спрос побудил бренд заявить о строительстве нового предприятия, с конвейера которого будут сходить в первую очередь более бюджетные электрические седаны ET5.

Сейчас завод, где выпускаются автомобили NIO, может производить порядка 150 тысяч автомобилей при односменном графике работы и около 300 тысяч при двухсменном. Строящийся завод NIO будет располагаться в промышленном парке интеллектуальных электромобилей NeoPark в Синьцяо.

Помогать в реализации планов стартапу NIO будет муниципальное правительство провинции Хэфэй. На первом этапе будет вложено порядка 50 млрд юаней. Общая мощность парка должна составить около 1 млн автомобилей в год и 100 ГВт*ч батарей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх