На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Можно ли заливать пусковую жидкость в старый мотор?

Пусковую жидкость не стоит заливать в устаревший двигатель автомобиля, потому как это чревато его выходом из строя. Соответствующий вопрос бы обсужден на форуме одного из автоизданий.

Читатель поинтересовался у экспертов, если на морозе не заводится мотор, не будет ли опасно применить пусковую жидкость для активации агрегата? По мнению специалистов, при использовании такого ресурса может появиться вспышка во впускном трубопроводе на старых автомобильных двигателях со сбитыми фазами и неправильными герметичными клапанами.

Создатели моторов не проектировали их для последующего задействования пусковой жидкости. В агрегате на бензине это вещество частично или в полной мере заменяет зажигание и питание. Входящий в общую структуру жидкости эфир, при существенной компрессии может с легкостью загореться даже без искры. В дизельном моторе такое возгорание полностью неизбежно. Если на улице сильный мороз и замерзло масло, то агрегат способен заработать, но и пострадает при этом. Так, возникает риск повреждения масляного фильтра либо насосный механизм откачает масло в маслоприемнике и новая его порция не поступит в связи с загустеванием. В целом, говорят эксперты, лишь в крайнем случае нужно использовать пусковую жидкость, так как это всего лишь средство срочной помощи в тяжелой ситуации, а не полноценный ресурс для нормальной работы мотора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх