На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Водитель Subaru BRZ за 11 минут получил штрафов на полмиллиона рублей

В Австралии, город Сидней, водитель Subaru BRZ успел заработать сразу несколько штрафов во время вечерней поездки по городу. Общая сумма нарушений оценивается в около 500 тысяч рублей.

Мужчине грозит до девяти месяцев лишения свободы и конфискация транспортного средства. 23-летний автомобилист рассказал, что просто решил покататься на своем внедорожнике по ночному городу, а в итоге заработал штрафов на 10 252 долл. Австралии (примерно 550 000 рублей по текущему курсу).

Как только мужчина выехал на трассу, за ним начал следить полицейский вертолет, он фиксировал скорость автомобиля при помощи тепловизионной камеры. Поняв, что водитель превышает допустимый скоростной режим, полицейские передали информацию о нарушителе наземному патрулю.

Практически сразу водителя остановили, офицеры проверили документы у водителя и затем отпустили без предъявления обвинений. Позже записи с тепловизоров и оборудования внимательно изучили, оказалось, что мужчина минимум пять раз превысил скорость на 20 километров в час, а самое большое превышение составило почти 50 километров в час.

Полицейские предъявили водителю обвинение в опасном вождении. По закону за данное нарушение может грозить тюремное заключение сроком на девять месяцев, а также лишение прав на год и конфискация автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх