На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Какое наказание за выезд на вафельную разметку?

С 2019 года российских автолюбителей начали штрафовать за выезд на вафельную разметку. Последняя наносится на перекрестках и имеет желтый цвет.

Основное назначение данной разметки — показать водителю зону, которую нужно проезжать незамедлительно. Останавливаться на такой разметке разрешено только на пять секунд.

Далее, камера фотовидеофиксации зафиксирует нарушение ПДД и владельцу авто придет штраф на 1 000 рублей. Оплатить такой штраф можно и со скидкой в 50%, если вы уложитесь в 20 дней. Всего на оплату штрафа дается 60 дней.

Обжаловать такой штраф возможно, если камера дала сбой или остановиться водителю пришлось по причине аварийной ситуации.

Какая польза от этой самой вафельной разметки? Таким образом, согласно статистике, пробки на дорогах образуются реже (15-20%).

А как по вашему следует бороться с автомобильными пробками в Москве и других крупных городах Российской Федерации? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх