На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему у многих внедорожников ребристая крыша?

Наверное, многие замечали, что у внедорожников, в отличие от седанов и других типов машин, крыша зачастую рифленая. В чем смысл такой конструкции?

Кто-то может решить, что ребристая крыша у внедорожников нужна для жесткости. Но за этот параметр отвечают стойки. Тогда, может быть, ребра на крыше — это такой дизайнерский ход? Возможно и такое. Но основная причина придания крыше внедорожника такой формы все же другая.

Как известно, современные внедорожники являют собой совокупность сложных систем и механизмов. Этот факт приводит к удорожанию конечной продукции.

Именно поэтому, производители делают крышу автомобиля тоньше. Но тонкий металл будет вибрировать и создавать дискомфорт в салоне. Эта проблема и решается за счет ребер.

А еще, ребристую крышу проще изготавливать.

Так что, обсуждаемая форма крыши у внедорожных авто — это желание автопроизводителя сэкономить на материалах, чтобы снизить конечную стоимость машины.

А вам часто встречаются машины с рифленой крышей? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх