На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Для чего на фурах надпись “TIR”?

Многие, вероятно, замечали, что на многих фурах красуется надпись на латинице “TIR”. Для чего она нужна? О чем сообщает окружающим?

Безусловно, данная надпись не является чем-то, вроде украшения или китча. Она несет в себе вполне практичную информацию.

Организация, члены которой занимаются транспортировкой грузов между странами называется “Transport International Router”. Именно это и обозначает аббревиатура “TIR”. Такая отметка и соответствующие документы, дают право данному ТС на ускоренную процедуру пересечения границы.

Это вовсе не означает, что машины с такими символами вообще не проверяют таможенники. Проверяют и очень тщательно. Но, тем не менее, там где это возможно, таким машинам предоставляют более ускоренную процедуру.

Теперь, когда торговля между странами выросла в разы, автомобилей “Transport International Router” становится на дорогах все больше.

А вам часто приходится видеть на дорогах машины с обозначением “TIR”? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх