На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

ГАЗ-3934 «Сиам»: Внедорожник на базе БТР с необычной внешностью

Журналист Иван Зенкевич рассказал про интересный и редкий автомобиль ГАЗ-3934 «Сиам». Ранее машина прошла процесс реставрации.

ГАЗ-3934 «Сиам» появился в 90-х годах в результате совместной работы нижегородского завода и машиностроительной фабрики в Арзамасе. Автомобиль предназначался для перевозки ценных грузов по бездорожью. Для инкассаторской работы он оказался непригоден, поэтому транспорт применяли в армии РФ.

ГАЗ-3934 получил оригинальный кузов с пуленепробиваемыми стеклами, дорожный просвет в 40 мм, расширители арок и крупные колеса с централизованной подкачкой. Также есть независимая подвеска с унифицированными компонентами ходовой части от БТР-80.

В движение «Сиам» приводится при помощи 125-сильного дизельного агрегата, который взаимодействует с пятиступенчатой «механикой». ГАЗ-3934 укомплектован системой связи, отопителем, кондиционером и секретными замками с антиблокировкой. Всего было выпущено 70 таких машин, но до настоящего времени сохранились единицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх