На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

За $1,43 миллиона продан Porsche 911 Turbo из фильма «Плохие парни»

За рубежом был реализован редкий автомобиль марки Porsche. Речь идет об экземпляре 911 Turbo, который многие помнят по кинокартине "Плохие парни".

Автомобиль Porsche 911 Turbo, который участвовал в кинокартине "Плохие парни", приобрели на торгах Kissimmee Mecum на прошлой неделе. Покупатель отдал за него 1 430 000 долларов, что соответствует 108 737 000 рублей. С такой стоимостью машина стала одной из самых дорогих в линейке 911 Turbo.

Высокая стоимость объясняется не только тем, что транспорт принимал участие в съемках фильма. Несмотря на возраст, он сохранил почти первозданное состояние. Кроме того, сама по себе модель представляет большую редкость. Она успела завоевать большое количество наград в сегменте классики.

Производитель выпускал данное исполнение лимитированным тиражом в количестве 350 единиц. Сборка велась в 1994 году. Это был последний год, когда выпускали 911 Turbo с системой заднего привода. За все время автомобиль проехал только 55 355 км. Состояние, в котором он был выставлен на продажу, приближено к идеальному.

В оснащении Porsche 911 Turbo предусматривается 6-цилиндровый двигатель объемом 3.6 литра, который работает вместе с 5МКПП. Крутящий момент от мотора передается на колеса задней оси. Уже на заводе автомобиль получил кондиционер, магнитолу и люк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх