На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Представлен итальянский электрический гиперкар Estrema Fulminea на 2040 л.с.

В конце мая текущего года состоится официальный дебют итальянского электрического гиперкара Estrema Fulminea, который способен генерировать 2040 лошадиных сил.

Новинка отличается от прочих электрических гиперкаров аккумуляторной батареей. По заявлению представителей автобренда, Fulminea представляет собой первого уличного гиперкара, оснащаемого гибридной АКБ. Такой аккумулятор сочетает в себе специальные твердотельные элементы с эффективными ультраконденсаторами.

По заявлению специалистов, в этих аккумуляторных батареях два различных типа ячеек упакованы в 2 разных корпуса, сделанных из углеродного волокна. Твердотельные элементы поставляет фирма Avesta Battery Energy Engineering. Они работают по современной технологии «элемент-упаковка».

В итоге получается АКБ на 100 кВтч, плотность энергии которой составляет 450 Втч/кг. Например, у аккумулятора Tesla Model 3, получившего элементы «2170, этот показатель достигает 260 Втч/кг. Батареи Estrema Fulminea получат вес меньше 300 кг. Масса всего транспортного средства в снаряженном состоянии достигает 1,507 т.

Авто комплектуется четырьмя электрокарами на 2040 лошадиных сил. Запас хода автотранспорта по циклу WLTP составляет 520 км.

Новую Estrema Fulminea официально представят 13 мая в Туринском Автомобильном музее. Первые образцы модели заказчики получат уже во 2-ой половине 2023 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх