На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Биоразлагаемые грузовики Volta Zero укомплектуют АКБ

Первое на планете биоразлагаемое электрическое 16-тонное грузовое авто Volta Zero из смолы и льна будет комплектоваться АКБ калифорнийской компании Proterra.

Фирма занимается производством электроавтобусов и продажей автомобильных аккумуляторных систем, технологий трансмиссии, а также зарядных систем. Аккумуляторные батареи Proterra обладают функциями пассивной/активной безопасности, а также термического жидкостного кондиционирования. Они соответствуют современным нормам функциональной безопасности.

АКБ рассчитаны на 4 000 циклов перезарядки на протяжении десятилетия, не провоцируя значительного ухудшения характеристик. Аккумулятор Proterra обеспечивает Volta Zero дальность пути в 200 километров. Прототип данного электрического грузового авто был продемонстрирован в сентябре прошедшего года.

Кузов транспортного средство сделан из биоразлагаемой смолы, а также льняного волокна. Боковые зеркала заменены на камеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх