На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

История легенды. Все поколения автомобиля Infinity I

Infinity– производитель автомобилей из Японии, собственником которого является Nissan Motor.

Продажи машин официально осуществляются в США, Канаде, Мексике, странах Ближнего Востока, Республике Корее и Тайване, а с 2006 года в России, Казахстане и Украине. С того момента, как компания была основана в 1989 году, было продано свыше 2 миллионов машин, по большей части в Америке.

Весь модельный ряд Infinity создан на основе действующих моделей Nissan. Не является исключением и модель Infinity I.

1 поколение (A32), 1999. Автомобиль Infinity I30, который был создан в 1995 году специально для продажи на американском рынке, являлся точной копией Nissan Maxima. Отличие было только одно – внешнее оформление, которое, согласно замыслу производителя, должно было придать машине увеличенную степень солидности. Местом для выпуска стала Япония.

В качестве силовой установки на Infinity I30, имеющей передний привод, использовался шестицилиндровый мотор, объемом 3 литра и мощностью 190 л.с. Пару ему составляла 5-скоростная механическая коробка передач или 4-скоростной «автомат». Еще модельный ряд пополнился спортивной модификацией I30t, отличительной особенностью которой стали перенастроенная подвеска и специальный обвес кузова.

2 поколение (A33), 2000. Начало производства машины второго поколения автомобиля произошло в 2000 году. Infinity I30 все еще напоминал Nissan Cefiro/Maxima, причем, как по дизайну, так и по конструкции. В качестве силовой установки в подкапотном пространстве располагался улучшенный шестицилиндровый мотор, прошедший модернизацию. Объем обновленной версии двигателя составил три литра, а мощность была повышена до 227 л.с.

Клиентам из Америки предлагались машины исключительно с автоматической коробкой передач. Возможность установки «механики» сохранилась только на версиях для стран Ближнего Востока.

В 2001 году была выполнена модернизация модели, затронувшая внешнее и внутреннее оформление. Кроме того, изменению подверглись настройки ходовой части автомобиля. Список добавочного оборудования также был расширен появлением системы стабилизации. Самым важным моментом стало получение автомобилем новой силовой установки с 6 цилиндрами, мощностью 255 л.с. и объемом 3,5 литра. Вследствие этого машина получила новое название Infinity I35.

Дизайнерами и эргономистами компании была произведена переработка практически всего, чего можно, начиная от рулевого колеса и заканчивая салонными стеклами, не пропускающими ультрафиолетовых лучей. При отделке салона использовались вставки из ценных пород дерева.

В конструкцию машины также входит специальный пакет Comfort & Convenience Package, целью использования которого становится обеспечение связи водителя с домом в процессе приближения к нему – открытия гаражных ворот, снятие с охранной сигнализации или включение внешнего освещения. Производилась машина вплоть до 2004 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх