На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как не уснуть за рулем. “Метод Штирлица”

Очень много аварий происходит по причине того, что водитель не справился с управлением. Простым языком это означает, что водитель, вероятнее всего, задремал за рулем.

В правилах (п. 2.7 ПДД РФ) прямо сказано, что садиться за руль уставшим запрещается. Но кто может измерить эту самую усталость?

Дальнобойщики и другие водители, которым часто приходится преодолевать большие расстояния, используют свои методы борьбы со сном и усталостью.

Кто-то пьет крепкий кофе, умывается холодной водой, приседает пару десятков раз на обочине и т.п. Но все это воздействует на человека кратковременно.

Если усталость берет свое, не поможет и громкая музыка. Нужно что-то более действенное. И такой метод существует.

Чтобы справиться с сонливостью и доехать до места назначения без проблем, следует воспользоваться методикой, которую использовал киношный Штирлиц.

Для этого нужно съехать с дороги и поспать около получаса. Этого отдыха будет достаточно, чтобы не уснуть в дороге на протяжении пары часов.

А как вы боретесь со сном в долгой дороге? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх