На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

4 способа перевезти велосипед в автомобиле

Велосипед — не только средство передвижения, но и отличная причина начать проводить больше времени на природе. Не всегда интересно нарезать круги на 2-колесном транспорте возле дома — хочется выехать на природу, вдохнуть свежий воздух полной грудью и заодно потренировать мышцы после продолжительной зимы. Но запихнуть велосипед в салон автомобиля — не самая простая задача, а чаще всего она просто невыполнима. Гораздо удобнее применить для этих целей специальные устройства, которые позволят перевезти не только велосипед, но и другой груз.

Крыша. Велосипед вполне можно закрепить на крыше автомобиля. Так автомобилист не будет сокращать собственную обзорность. Но для того, чтобы поездка прошла без происшествий, его нужно надежно зафиксировать. Интересно еще и то, что некоторые водители закрепляют 2-х колесное транспортное средство на крыше, чтобы препятствовать эвакуации — длины захвата на это не хватит. Нужно учитывать еще и то, что с закреплением велосипеда на крыше возрастает габаритная высота. Поэтому во время проезда мостов и прочих сооружений нужно быть предельно аккуратными. Для крепления нужно будет воспользоваться специальным устройством, но автомобиль изначально должен быть оборудован поперечинами.

Фаркоп. Самый безопасный способ перевозки — применение фаркопа. Так можно перевозить габаритные байки и даже компактные мотоциклы. При необходимости можно разместить до 4 велосипедов. Но у такого способа есть свои недостатки. Дело в том, что фаркопом оборудованы не все автомобили. Еще один минус — ухудшение видимости. Такие изделия стоят на рынке от 3000 до 64 000 рублей. Вариантов крепления в данном случае 2. Первый предусматривает фиксацию за раму, когда колеса находятся в подвешенном состоянии. Второй вариант — полноценная платформа. Велосипед фиксируется в 3 точках, а насадка запирается на ключ.

Задняя дверь. Крепление на задней двери — наиболее популярный способ. Для этого не нужно иметь фаркок, поперечины и прочее. Подобным образом можно перевозить до 4 велосипедов. Такие багажники не занимают много места. Но на этом все плюсы заканчиваются. При наличии такого устройства доступ к багажнику автомобиля будет автоматически ограничен, да и устанавливать его не так просто. Регистрационный знак и фонари будут перекрыты, что может вызвать вопросы со стороны сотрудников ГИБДД.

Некоторые обустраивают крепление для перевозки велосипедов даже на запасном колесе. Это наиболее редкий тип крепления. Оборудование позволяет перевозить до 3 велосипедов. Способ подойдет не всем автомобилистам — только владельцам внедорожников и паркетников с выносным запасным колесом.

Итог. Перевозка велосипедов представляет большую сложность, так как в салон автомобиля такой транспорт не поместится. Для этих целей можно применить специальные багажники, которые отличаются по функционалу и имеют свои особенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх