На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Кроссоверы и наиболее популярные заблуждения о них

За последние 15 лет кроссы стали одним из самых популярных типов автотранспорта в большинстве стран. При этом имеют место неверные заблуждения, касающиеся этого вида авто.

Сегодня кроссы с внедорожниками находятся практически на одном уровне популярности. Есть мнение, что полноприводная система обеспечивает лучшую проходимость. Однако для кросса более важно, какой величиной дорожного просвета он обладает. К примеру, низкому кроссоверу не поможет особо полный привод в условиях внедорожья.

В зимний период в этом случае большее значение имеют покрышки. Более цепкими и устойчивыми к аквапланированию шинами обеспечивается безопасное вождение в условиях скользкого покрытия. В случае посредственных шин, не поможет полноприводная система. В условиях скользкого подъёма такое авто будете беспомощно пробуксовывать колёсами.

Многие считают, что у кроссов крепкая подвеска. Однако в этом случае их не следует путать с внедорожниками. Зависимая подвеска может выдерживать ударные нагрузки. Рассматривая кроссы, стоит отметить, что они оснащаются в основном независимыми подвесками. В случае несущего кузова это обеспечивает оптимизацию ездовых свойств на асфальте.

Как известно, большинство кроссов сегодня основаны на базе легковых версий. Такие базы уже не рассчитаны на большие перегрузки, даже если усилить подвеску. Вследствие этого на кроссах следует по плохим автодорогам передвигаться аккуратно.

В принципе, этим всё сказано и понятно, что многие автолюбители склонны переоценивать кроссовер. Примеры приведены в этом случае не вдаваясь в нюансы полноприводных трансмиссий.

В заключении стоит отметить, что при выборе транспортного средства для частых поездок в условиях внедорожья, лучше остановить свой выбор на авто с максимально надёжной подвеской и большим клиренсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх