На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Сети вспомнили о первом вездеходе компании УАЗ

Представители ульяновского автозавода в субботу в соцсетях решили напомнить о вездеходе версии УАЗ-460. Именно с данной модели начиналась история отечественных вездеходов компании.

В 59-ом году дебютная серийная вариация отправилась на заводские специальные тесты. Между тем УАЗ опубликовал довольно редкие снимки.

Уникальность этих кадров заключается в том, что в данном ракурсе видно, что по правую сторону транспортного средства имеется всего - лишь одна дверь. А вот с левой стороны их как положено две.

По заявлению специалистов, в те времена также производились четырёхдверные вариации исполнения модели.

Рассматривая техническое оснащение модели УАЗ-460, стоит отметить, что транспортное средство имело 4-цилиндровый силовой агрегат ГАЗ-69, который способен был генерировать 52 лошадиные силы.

Установка функционировала совместно с механической КПП, а также двухступенчатой раздаточной КПП. Многих автомобилистов заинтересовала вариация, так как они ранее не видели такой трёхдверной модели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх