На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Самостоятельно вскрытие замка машины: возможно ли это сделать

Нередко водители сталкиваются с проблемой, когда требуется срочно вскрыть автомобильную дверь, а ключа, по той или иной причине, нет. Существует несколько способов, которые позволят проникнуть в салон авто, не повредив машину.

Дверь авто заклинило и нет ключа, здесь прежде всего нужно хорошо подумать и вспомнить, возможно, у кого-то их родных есть дубликат. Тогда не придется взламывать и вскрывать машину, проблема решится максимально просто.

Если замок исправен и находится в рабочем состоянии, то его можно вскрыть с помощью отмычек, специальных инструментов. Конечно же, следует знать устройство замка, учитывать, как он открывается: по часовой стрелке или против нее.

Применив проволоку с крючком можно поддеть тягу замочного механизма, потянуть ее вверх и открыть замок. Для этого предварительно нужно отогнуть резиновый уплотнитель и в щель просунуть проволоку.

На машине сел аккумулятор, а ключ остался в салоне, здесь можно применить еще одну АКБ и два прикуривателя. Один соединяется с минусом и базой, второй – с плюсом и стартером. Второй человек открывает дверь при помощи брелка.

В бюджетных моделях дверь можно отогнуть и открыть, но чтобы ее не пришлось ремонтировать, лучше использовать для этих целей пневматические клинья. Такие приспособления следует приобрести в запас.

Угол двери с помощью какого-либо инструмента нужно отогнуть, вставить в проем другое приспособление. Теперь на веревке нужно завязать петлю и протолкнуть ее в образовавшуюся щель. Петлей захватывается блокиратор, который следует потянуть вверх. Если все сделать аккуратно, то можно открыть дверь с минимальными повреждениями. Но не во всех моделях такой метод работает.

На крайний случай остается варварский способ, когда придется попросту разбить стекло автомобиля. Но прежде чем прибегнуть к такому шагу, следует знать информацию о том, сколько стоит стекло, есть ли в наличии такая сумма, чтобы вернуть машину в надлежащее состояние. Ведь это придется делать оперативно, чтобы иметь возможность продолжить поездки. Не всегда самое маленькое стекло - самое дешевое.

Возможно, в данных условиях будет целесообразно обратиться в специальную фирму, которая специализируется на аварийном открытии дверей. Специалисты сделают все быстро и качественно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх