На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ВПК планирует создать «русский Land Cruiser» на базе бронеавтомобиля «Стрела»

Отечественный поставщик военных машин ВПК собирается сконструировать на платформе броневика «Стрела» обычный внедорожник. В компании отметили, новинка будет аналогом Toyota Land Cruiser.

По словам представителей ВПК, подобные автомобили они еще не производили, но возлагают немалые надежды на версию «Стрелы» без защиты. В дальнейшем новинка может поставляться не только в российские войска, но и на рынок для гражданского населения. Некоторые эксперты уже прозвали проект «русским Land Cruiser». В целом, ВПК планирует создать сразу целую линейку разных средств перемещения, в число которых войдут «амфибия» с бронью, базовый броневик, а также шасси для установки всевозможного оружия и оборудования.

Обычная «Стрела» имеет дорожный просвет в 250 мм, массу в 3500 кг и грузоподъемность в одну тонну. Под капотом автомобиля располагается 200-сильный турбомотор Cummins ISF, емкостью 2,8 литра, взаимодействующий с шестидиапазонной «автоматикой» или пятискоростной МКПП, а также с полноприводной системой. Кузов вездехода получил броню второго класса и противоминную защиту днища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх