На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Озвучена средняя заработная плата работников АвтоВАЗа

На недавно проведенной конференции работников АвтоВАЗа был озвучен размер средней зарплаты сотрудников предприятия. Эта сумма составила 44 435 рублей, что на 2 949 рублей выше данных за 2020 год.

В 2020 году объем средней зарплаты вырос на 3 000 рублей по сравнению с первым полугодием 2019 года. По итогам текущего года заработок мог бы вырасти еще значительнее.

С 1 июля 2021 годы тарифные ставки и оклады были проиндексированы на 6%. Но этого вряд ли стоит ожидать из-за регулярных простоев завода в текущем году. В период остановки производства работники получают только две трети от средней оплаты труда. Данный факт наверняка отразится на итоговом показателе.

В этом году АвтоВАЗу периодически приходится останавливать выпуск автомобилей по причине нехватки электронных комплектующих.

В августе этого года были опубликованы данные о размере зарплат на других автозаводах, работающих в России. Выяснилось, что больше всего получают сотрудники Hyundai Motor и Toyota Motor в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх