На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Массовое производство электрокаров в России начнется в 2022 году

К 2022 году на российском рынке планируется выпустить свыше 3 тысяч электрических автомобилей.

Вместе с тем, заявленный проект концепции потребует внушительных затрат. Ранее было указано, что общий бюджет программы увеличился до 803 млрд рублей. Речь идет о лизинге электрокаров, а также выгоде льготных кредитов на покупку современного транспорта. Разработчики не забыли и о необходимости строить зарядные станции и выпускать требуемые компоненты, в которых нуждаются электрокары.

В настоящее время финансирование вышеуказанного проекта пока не согласовано, однако в Минпромторге намерены обсудить возможность реализации указанного проекта. Кроме того, утилизационный сбор на электрокары в следующем году может существенно увеличиться, однако в последние годы прирост окажется более умеренным.

Пока отсутствуют подробности о конкретных электрических автомобилях, которые смогут выйти в продажу на отечественном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх