На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Сразу 8 китайских кроссоверов вошли в ТОП-10 лидеров сегмента SUV в РФ по итогам января

На рынке России спросом пользуются кроссоверы. Эксперты составили рейтинг самых популярных представителей SUV.

Автомобильный рынок России представлен большим ассортиментом кроссоверов. В сегменте SUV много иномарок, которые отличаются хорошими показателями продаж. Эксперты составили рейтинг самых продаваемых моделей в данном классе.

Лидирующие места достались отечественным автомобилям. Речь идет о Lada Niva в двух исполнениях. Клан внедорожников сумел обойти по показателям конкурентов почти в 2 раза. В январе 2023 года дилерские центры бренда Lada сумели реализовать 4 950 новых внедорожников в исполнениях Legend и Travel.

Тройку лидеров закрыла модель из Китая - Geely Coolray. Ее результат оказался почти в 2 раза меньше - 1 865 проданных экземпляра. Следом выступает еще один китайский представитель - Haval Jolion. В январе дилеры реализовали 1 523 машины. Следующая строчка в рейтинге досталась модели Geely Atlas Pro. Его показатель продаж достиг отметки 1 173 единицы.

Следующие 2 места достались автомобилям Haval F7 и F7x. В отчетный период дилерские центры реализовали 1 088 и 1 002 автомобиля соответственно. В ТОП-10 эксперты также внесли модель Haval H9, результат продаж которой составил 477 экземпляров. У Geely Tugella отмечается маленький отрыв - в общей сложности было реализовано 463 автомобиля. В рейтинг попал еще один китайский представитель - Haval Dargo. Дилеры в январе продали 444 экземпляра. Закрыл рейтинг корейский KIA Sportage, который разошелся тиражом в 336 единиц.

Кроссоверы продолжают расти в популярности на рынке России. Однако самыми продаваемыми в стране остаются седаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх