На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Чем меньше двигатель, тем меньше расход топлива?

Выбор нового автомобиля - это всегда кропотливый творческий процесс. И когда со всеми техническими моментами автолюбитель уже определился, начинается чисто практический анализ потенциальных моделей.

Зачастую - это показатели расхода топлива. Это сейчас довольно затратный сегмент. Поэтому выбрать оптимальный вариант очень важно.

Бытует мнение, что чем меньше объем у двигателя, тем он будет расходовать меньше топлива. Но когда на рынке предлагается одна и также модель авто, но с разной силовой комплектацией, следует понимать, что делается это не спроста. Таким образом клиент может подобрать машину именно для своих потребностей.

Если вы никогда (или очень редко) не выезжаете на машине за город, то для чего вам авто с максимально мощным двигателем? При этом и самый маломощный вариант может быть не актуален. Ведь на дороге может случиться ситуация, когда нужно мгновенно ускориться, а у вашего авто на это не будет сил.

К тому же, более слабому двигателю предстоит тащить тот же автомобиль. А значит нагрузка будет повышенной. Какая уж тут экономия?

Как вы выбираете агрегат для автомобиля? По каким критериям? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх