На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ТОП абсурдных проблем в авто, которые не позволят успешно пройти техосмотр

В РФ меняются правила прохождения техосмотра. Среди новшеств – ГИБДД сможет выявлять проблемы в автомобиле, аннулируя действие диагностической карты.

Существует несколько проблем, из-за которых водитель не сможет благополучно пройти техосмотр в настоящее время. Например, контрольная лампа Check Engine иногда загорается на автомобилях, что указывает на проблемы с мотором. Власти запрещают эксплуатировать машину, где светится эта индикация, поэтому не стоит ехать на СТО в случае ее активности.

Прежде в России иногда закрывали глаза на проблемы с головными фарами, то теперь вряд ли наряд ГИБДД станет пропускать автомобиль, в котором светотехника светит в разные стороны или не регулируется по высоте. Не получится пройти техобслуживание, если на фарах имеются трещины, поэтому наверняка водителю откажут в выдаче диагностической карты.

Стали проблемой и посторонние предметы на лобовом стекле: различные держатели и присоски. Поэтому, если нужно отправиться на СТО, то их следует снять обязательно. Ухудшает обзорность автолюбителю и трещина на стекле.

По словам специалистов, такой дефект должен быть не меньше 10 см, чтобы на нее не обратили по-настоящему внимание. Но и это не гарантирует получение карты, если трещина будет располагаться на одном уровне, что и глаза водителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх