На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ходовая нового Ларгуса: на что обратить внимание в эксплуатации

LADA Largus является популярным автомобилем на отечественном рынке. Обновленный вариант авто отличатся от предшественника только внешне, технические характеристики машины остались практически неизменными. Специалисты рассказали о ходовой части новинки и особенностях эксплуатации.

Слабыми местами в подвеске автоэксперты Youtube-канала «Товарищ Инженер» назвали рулевые наконечники и опоры рычагов. Следует обращать внимание на шаровые опоры подвески, начинающие стучать на 50 000 километрах пробега. Согласно инструкции, во время замены шаровой можно ее перепрессовать только раз в рычаг подвески. В следующий раз эту часть следует заменить в сборе с рычагом.

Внимание следует уделить и задней опоре коробки переключения передач. В передней части Ларгуса может возникать стук из-за растрескавшихся сайлент-блоков опоры КПП. "Отжившая" опора может меняться спустя 80-100 000 километров. У обновленного LADA Largus сайлентблоки задней подвески отличаются хорошим ресурсом, однако, в случае износа, они могут оказать негативное воздействие на устойчивость транспортного средства во время передвижения на высокой скорости.

Что касается рулевых наконечников, то они в большинстве случаев "не доживают" до 100 000 километров. Стук может быть вызван появившимся люфтом. Для вычисления "кончившегося" сайлентблока не нужно быть профессионалом — если посмотреть снизу на конструктивный элемент, то металлическая втулка должна быть впрессована внутрь эластичного элемента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх