На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Т-44 — опытный советский вездеход

Техника с высокой проходимостью требовалась в нашей стране всегда. Советские конструкторы разрабатывали различные модификации для нужд народного хозяйства и экстренной медицины. Сегодня мы вспомним о малоизвестной модели Т-44.

Опытный образец мотосаней Т-44 был собран на дюралевой раме. Обшивка также была сделана из данного легкосплавного материала.

По силовой части вездеход оснастили агрегатом на 22 л.с. от М-72. Трансмиссия использовалась четырех ступенчатая механическая. Роль гусениц была отведена резиновым лентам, ширина которых составляла 150 мм.

Тесты в полях Т-44 проходили в 1950 году. В общей сложности, мотосани прошли 400 километров. Из них - 255 километров по снегу и 145 километров по грунту.

Испытатели отметили высокую проходимость мотосаней. Также отмечалась хорошая обзорность из кабины. Но замечаний оказалось гораздо больше. “Черный список” вместился в 20 пунктов. Понятное дело, что в таком виде говорить о массовом производстве не приходилось.

А какую малоизвестную технику советских времен приходилось видеть вам? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх